Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экологическая акция "Накорми птиц зимой"

В большинстве регионов России наступила зима. Столбик термометра опустился ниже отметки 10 градусов. Многие наши пернатые друзья улетели на юг пережидать окончание холодов. Но есть и большое количество птиц, которые остаются с нами - это снегири, дятлы, синицы, воробьи и голуби.

С наступлением зимы птицам становится сложнее добывать пищу и материалы для строительства своих гнезд. Поскольку, животные и птицы являются нашими братьями меньшими, наша задача оберегать их, помогать им выживать в сложных климатических условиях. Поэтому, многие школы, в том числе и Лицей № 1 ежегодно участвует в акции «Накорми птиц зимой». Ребята совместно со своими родителями мастерят кормушки для птиц, самые лучшие из которых устанавливаются на территории Лицея. Для создания кормушек используется самый разный материал: картон, пластик, дерево, оргстекло, и даже пенопласт.

ЭколПтицы1.jpgЭколПтицы2.jpgЭколПтицы3.jpg 

Учащиеся приносят с собой крупы, хлеб и с большим трепетом кормят птиц. Дети любят наблюдать, как довольные и сытые воробьи чирикают и резвятся, а синички благодарно посматривают на них.

Эта акция непросто помощь пернатым. Она учит быть внимательным к миру, отзываться на его просьбы и заботиться о нашем общем доме! 

Классный руководитель: Семикова О.В.

Воспитатель: Кочарян Е.Г.